Суббота, 27.04.2024, 07:07
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » Архив материалов

1 сентября в МКОУ «Кореневская средняя общеобразовательная школа №2» состоялось торжественное открытие 90 новых мест дополнительного образования в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Участниками линейки - открытия стали обучающиеся 1-4 классов, которые уже записались на программу «Волшебная глина» и с нетерпением ждут первых занятий, их родители, а также педагоги школы.
Присутствующие на линейке посмотрели видеообращение заместителя губернатора Курской области Чуркина А.В. и видеоролик «Векторы воспитательной политики: ребенок в цифровую эпоху» Торжественную линейку посетил Глава Кореневского сельского совета Мартаков А.В. «Дорогие дети и педагоги! Поздравляю вас с открытием нового проекта «Успех каждого ребёнка»! Государство делает очень много для развития юных граждан. Ребята, воспользуйтесь этим и творите с увлечением!

 

Желаю вам невероятных сил, здоровья, вдохновения, оптимизма и замечательных идей! Пусть этот учебный год будет весьма успешным и плодотворным!» – сказал в своем выступлении Андрей Владимирович.
К участникам линейки обратилась директор школы Фетисова Н.Н.
Наталья Николаевна поздравила всех присутствующих со знаменательным событием и пожелала творческих успехов в реализации дополнительной общеобразовательной программы.
Сюрпризом для учеников начальной школы стал музыкальный номер. Дуэт в составе Порываевой Е. и Евтухова В. исполнил песню «Мир искусства».

Почетное право перерезать красную ленточку в рамках открытия новых мест дополнительного образования было предоставлено директору школы Фетисовой Н.Н. и Главе Кореневского сельского совета Мартакову А. В.
Во время экскурсии по обновленному кабинету ребята увидели современное оборудование, поставленное в школу для осуществления проекта «Успех каждого ребёнка».
Программа «Волшебная глина» открывает новые возможности для развития детей и раскрытия их творческого потенциала.

... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: admin2 | Дата: 01.09.2021

В рамках реализации федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" национального проекта "Образование" в период с 1 июня по 10 декабря 2021 года проводится Всероссийский конкурс "Добровольцы локальной истории". Организатор Конкурса - АНО ДПО "Открытое образование" при поддержки Минпросвещения России.

Подробнее о Конкурсе 

Положение Конкурса

Просмотров: 166 | Добавил: admin2 | Дата: 24.08.2021

В Курской области линейки для первых и выпускных классов пройдут в очном формате с соблюдением требований Роспотребнадзора. Решение принято на заседании оперштаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Все ограничения, которые действуют в регионе, сохраняются.

По данным Роспотребнадзора, в области растет число больных COVID-19 среди детей и пенсионеров. Среди жителей от 50 до 64 лет число заражений увеличилось на 10%. В два раза выросло количество инфицированных среди подростков 15-17 лет. На протяжении четырех недель остается высокой заболеваемость среди детей 7-14 лет, а также 1-6 лет, чего не было в первую и вторую волну.

Перед началом учебного года работников пищеблоков курских школ протестируют на кишечные вирусы. Весной это уже помогло избежать вспышек заболеваний среди школьников.

С сентября начнутся поставки в регион вакцины от гриппа. Отмечена, необходимость привить в первую очередь детей.

В рамках прививочной кампании от коронавируса для каждого района рассчитано число людей, которое необходимо вакцинировать в день, чтобы до конца октября привить 60% населения области. Решено взять на особый контроль ход вакцинации работников образовательных организаций. При этом отдельное внимание уделят вузам.

«Скоро 1 сентября, когда следует ожидать осложнения эпидситуации. Нужно быть полностью мобилизованными. Поэтому надо продолжать компанию по вакцинации и усилить контроль за соблюдением ограничений», – отметил губернатор Роман Владимирович Старовойт.

Просмотров: 148 | Добавил: admin2 | Дата: 20.08.2021

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки утверждено расписание проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2022 году для обучающихся общеобразовательных организаций.

Начнется проведение ВПР в 2022 году с проверочных работ для 10 и 11 классов. Как и в предыдущие годы, образовательные организации самостоятельно решают, необходимо ли сдавать ВПР обучающимся, оканчивающим 10 и 11 классы. Проверочные работы у одиннадцатиклассников должны проходить по тем предметам, которые они не выбрали для сдачи на ЕГЭ.

С 1 марта по 25 марта десятиклассники будут сдавать географию. Одиннадцатиклассники – историю, биологию, географию, физику, химию и иностранные языки (английский, немецкий или французский).

С 15 марта по 20 мая 2022 года ученики всех классов каждой параллели 4-8 классов напишут проверочные работы по русскому языку и математике.

В этот же период четвероклассники, помимо русского языка и математики, сдадут ВПР по предмету «Окружающий мир», а ученики 5-х классов  - по биологии и истории.

Впервые в 2022 году семиклассники будут сдавать ВПР по двум обязательным предметам и двум, выбранным случайно. С 1 апреля по 20 мая учащихся 7 классов ждет мониторинг качества подготовки по английскому, немецкому и французскому языкам.

Также с 15 марта по 20 мая для параллелей 6, 7 и 8 классов пройдут ВПР по истории, биологии, географии, обществознанию, 7 и 8 классов – по истории, биологии, географии, обществознанию и физике, 8 классов – по истории, биологии, географии, обществознанию, физике и химии.

Проверочные работы в 6-8 классах будут проводиться для каждого класса по двум обязательным предметам (русский язык и математика) и двум предметам на основе случайного выбора. Информация о распределении предметов по классам в параллели будет предоставлена в образовательную организацию через личный кабинет в Федеральной информационной системе оценки качества образования (ФИСОКО).

... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: admin2 | Дата: 18.08.2021

По информации комитета образования и науки Курской области новый 2021-2022 учебный год в регионе начнется в традиционном, очном формате с учетом соблюдения всех профилактических мер по предупреждению распространения коронавируса. 1 сентября 2021 года за парты сядут более 118 тысяч обучающихся общеобразовательных организаций области, из них будущих первоклассников более 12,5 тысяч детей.

В Кореневском районе планируемое количество обучающихся - 1720 человек,в т.ч. 172 первоклассника. Как отметила председатель комитета образования и науки Курской области Н.А. Пархоменко, в Курской области продолжается вакцинация работников образовательных организаций: «Не привиты сотрудники, у которых острые инфекционные заболевания, острые аллергические реакции, обостренные хронические заболевания или сотрудники, в связи с перенесенным COVID-19 (наличие антител)». В настоящее время общее количество работников региональной сферы образования составляет 38 956 человек, 57% сотрудников привились (22 356 чел), 5% имеют медицинский отвод (1 935 чел), 38% сотрудников пока не приняли решение о вакцинации (14 665 чел).

В Кореневском районе в сфере образования трудится 782 человека, На сегодняшний день вакцинированы 613 человек (78.3%), имеют медицинский отвод 35 человек (4,5%), 85 человек планируют привиться в ближайшее время (10,8%), 5 человек переболели не позднее 6 месяцев (0,6%), 44 человека пока не приняли решение о вакцинации (5,8%). В образовательных организациях проводится разъяснительная работа о важности вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Просмотров: 124 | Добавил: admin2 | Дата: 18.08.2021

Комитет образования и науки Курской области информирует:
Всероссийский профессиональный конкурс «Директор года России-2021» пройдёт в два этапа. Заочный отборочный этап состоится с 13 по 19 сентября, а очный основной этап – с 5 по 10 октября на базе Дома правительства Московской области и Образовательного центра «Вершина».

Заочный отборочный этап включает два тура: это онлайн-тестирование и оценка электронного портфолио. После этого к очному туру допускаются порядка 30 человек. Далее баллы, набранные конкурсантами в заочном туре, обнуляются.

Очный этап конкурса «Директор года России» включает несколько испытаний: «Формула успеха» (по итогам которого определят десять лауреатов), «Стратегическое решение» (по результатам него остаётся пять призёров), «Педагогический совет» и «Пресс-конференция» (после двух испытаний определяется победитель).
Победителя конкурса объявят на торжественной церемонии в Государственном Кремлёвском дворце 10 октября.

Конкурс «Директор года России» помогает не только выявить лучших представителей профессии, но и демонстрирует успешные модели работы остальным конкурсантам. Учредитель конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации, оператор – Фонд новых форм развития образования.

Просмотров: 156 | Добавил: admin2 | Дата: 03.08.2021

Зачем нужно регистрироваться в Навигаторе дополнительного образования?

Главная задача Навигатора - повышение доступности дополнительного образования, информированности детей и родителей обо всём спектре возможностей дополнительного образования региона.
Вся достоверная информация о творческих объединениях, существующих в образовательных организациях Курской области в т.ч. и Кореневского района теперь сконцентрирована на одном портале: https://р46.навигатор.дети/
Уникальность системы в том, что выбрать интересующее направление и даже записаться на программу можно прямо из дома.
Регистрация нужна, потому что зачисление на обучение по программам дополнительного образования на новый учебный год будет осуществляться через Навигатор.
Проходите простую процедуру регистрации (памятка во вложении) и успевайте подавать заявки на самые интересные программы.

Просмотров: 198 | Добавил: admin2 | Дата: 01.08.2021

Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» по заданию Министерства просвещения Российской Федерации разработаны Примерная рабочая программа воспитания для образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, и методические рекомендации к ней.

Рабочая программа основывается на единстве и преемственности образовательного процесса на уровне общего образования, направлена на формирование базовых национальных ценностей, соблюдение норм и правил поведения, принятых в обществе.

Рабочая программа была утверждена на заседании Федерального учебно-методического объединения по общему образованию 1 июля 2021 года.

До 1 сентября 2021 года все образовательные программы подлежат приведению в соответствие с положениями Закона об образовании (статья 2 Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 304-ФЗ «О внесении изменений в Закон об образовании по вопросам воспитания обучающихся»).

Все необходимые документы для скачивания и дальнейшей работы размещены на сайте Института воспитания: https://институтвоспитания.рф

Просмотров: 178 | Добавил: admin2 | Дата: 28.07.2021

Новые правила оплаты больничных по уходу за ребёнком до 7 лет включительно вступают в силу с 1 сентября. Родители будут получать 100% от заработка независимо от стажа работы.

Сейчас, если мама или папа работают меньше 5 лет, их выплата по больничному листу составляет 60% от среднего заработка, при стаже от 5 до 8 лет – 80%, свыше 8 лет – 100%.

По информации Минтруда, новые правила не повлекут дополнительных расходов для работодателей. Выплаты будут идти из бюджета Фонда социального страхования РФ, оформлять дополнительные документы родителям не потребуется. 

Ссылка на источник: https://clck.ru/SQoKt

Просмотров: 154 | Добавил: admin2 | Дата: 25.07.2021

Робототехника – создание роботов с помощью специальных конструкторов. Она включает в себя 3 направления: конструирование, программирование и электронику. Дети вовлекаются в процесс, им интересно самостоятельно создать робота и увидеть результат. Занятие робототехникой - это и развлечение, и образование. Благодаря занятиям робототехникой, ребёнок становится более креативным и смелым в воплощении идей. Этому способствует богатый технический функционал роботизированных конструкторов и неограниченное количество возможных задач для собранных роботов. В процессе занятий все дети допускают ошибки, и роботехника учит любые ошибки принимать, делать выводы и корректировать процесс, искать новые подходы к решению задач. Ребёнок, который не боится ошибаться — будущий взрослый, который будет находить нестандартные и смелые решения без страха провалиться.

Записываться на кружок нужно через "Навигатор курской области".

 

Просмотров: 222 | Добавил: admin2 | Дата: 24.07.2021

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 24 25 »
Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz