Пятница, 26.04.2024, 16:01
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » Архив материалов

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МКОУ «Кореневская средняя общеобразовательная школа №2» 1 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста».

  

В открытии центра приняли участие глава администрации Кореневского района Курской области Дегтярева Марина Вячеславна, депутаты Курской областной Думы: Малахова Ирина Николаевна и Золотарев Алексей Павлович, методист управления по образованию, опеке и попечительству Морозова Ольга Геннадьевна. Приглашенные гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

В своем выступлении директор МКОУ « Кореневская средняя общеобразовательная школа №2» Фетисова Наталья Николаевна отметила, что работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов — химия, биология, физика, программ дополнительного образования, внеурочной деятельности.

  

< ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: admin2 | Дата: 01.09.2022

1 сентября – День первого звонка, который своим звучанием начинает новую жизнь для каждого первоклассника.
В Кореневском районе в связи с действием «желтого уровня» террористической опасности и в условиях приграничного района в 13 школах торжественные линейки прошли в традиционном очном формате, а в 4 общеобразовательных организациях, находящихся в 10-километровой приграничной зоне – дистанционно.
В новом учебном году в нашем районе за парты сядут 1712 школьников, из которых 157 – первоклассников.
На торжественных линейках каждый первоклассник получил подарок от Губернатора Курской области Р.В. Старовойта.
Кроме того, в соответствии с постановления Администрации Курской области от 29.08.2022 года № 954-па «Об утверждении Порядка предоставления в 2022 году единовременной выплаты семьям на детей – первоклассников» семьи, в которых дети в этом году пошли в первый класс, получат из регионального бюджета единовременную  выплату в размере 1500 рублей. Выплата беззаявительная, её перечислят в ближайшее время. Если первоклассников двое или трое, деньги будут перечислены на каждого из них.
В новом учебном году в каждой школе неделя будет начинаться с поднятия флага Российской Федерации и с «Разговоров о важном». Это не случайно, поскольку именно в школьные годы закладываются основы интеллектуального развития человека, его мировоззрения.

    

Просмотров: 125 | Добавил: admin2 | Дата: 01.09.2022

Управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области сообщает, что в соответствии с решением Представительного Собрания Кореневского района Курской области от 25.08.2022 года №25 "О назначении опрос граждан в целях учета мнения жителей сельского поселения по вопросу ликвидации муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Сафоновская основная общеобразовательная школа» 12 сентября 2022 года с 9:00 до 14:00 часов по месту жительства (с. Сафоновка, с. Общий Колодезь, д. Михайловка, д. Петровское) посредством подворного (поквартирного обхода) состоится опрос граждан в целях учета мнения жителей сельского поселения по вопросу ликвидации МКОУ «Сафоновская основная общеобразовательная школа».

Просмотров: 178 | Добавил: admin2 | Дата: 30.08.2022

До 10 июня 2022г. проводится информационная кампания Всероссийского конкурса "Большая перемена".

                 

Просмотров: 194 | Добавил: Admin | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)

         В период с 23 мая по 10 июня 2022 года специалистами Филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области в Льговском районе" организовано консультирование граждан по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров.

        В ходе работы «горячей линии» специалисты ответят на Ваши вопросы о качестве и безопасности предоставления услуг детского отдыха, а также действующих нормативных гигиенических требований к качеству детских товаров.

    Получить консультацию по всем возникающим вопросам Вы сможете  в рабочие дни с 09:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00) по телефону 8 (471-40) 2-40-14, на личном приеме г. Льгов, ул. М. Горького, 9, а также отправив обращение по электронной почте: cgsn_lgov@mail.ru или  в социальной сети «Вконтакте», группа ФБУЗ "ЦГиЭ в Курской области" (https://vk.com/public187692460).

          Кроме того, в круглосуточном режиме можно обратиться в Единый консультационный центр по телефону 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный), без выходных дней на русском и английском языках.

Просмотров: 130 | Добавил: admin2 | Дата: 27.05.2022

КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ ОБУЧАЮЩИХСЯ ШКОЛ:

Курский «Кванториум» приглашает школьников региона на летние образовательные интенсивы

 

Проведите лето с пользой в «Кванториуме» города Курска! С 6 по 24 июня детский технопарк подготовил для школьников региона бесплатные образовательные интенсивы.
Занятия продлятся пять дней. Они помогут ребятам определиться с направлениями «Кванториума», на которые дети смогут записаться в новом учебном году.
На выбор 8 программ: «Мистер КРАФТ» (для детей от 9 до 12 лет), «Умный дом» (для детей от 10 до 13 лет), «Умные модули и компания» (для детей от 7 до 9 лет), «Безопасная игра» (для детей от 10 до 13 лет), «Твой первый робот на Arduino» (для детей от 10 до 13 лет), «Наука Экспресс» (для детей от 7 до 9 лет), «АвиаШпион» (для детей от 10 до 13 лет) и «МикроТоп» (для детей от 10 до 13 лет)

Записаться и узнать подробности можно по ссылке: https://clck.ru/i4Eae.

Просмотров: 161 | Добавил: admin2 | Дата: 23.05.2022

Дорогие выпускники!

Для вас сегодня один из самых замечательных, памятных, добрых, трогательных и немного грустных дней. Завершился ваш учебный марафон с уроками, контрольными и домашними заданиями.

Пусть каждая трель последнего школьного звонка останется в сердце, поможет  пройти через тернии взрослого мира, научит добиваться всего того, что сделает вас по-настоящему счастливыми.

Идите своей дорогой, покоряйте вершины успеха, ищите свое призвание!
Возьмите во взрослую жизнь всё самое лучшее, что приобрели в родной школе. Все – от мелких до больших побед в конкурсах, знания, патриотический дух! Пусть вас всегда сопровождают крепкая школьная дружба, мудрые советы педагогов и родителей.
Сейчас для вас наступает ответственная пора государственной итоговой аттестации. Уверена, что вы успешно сдадите выпускные экзамены! Хочу пожелать вам получить качественное образование, состояться в будущей в профессии.

Сегодня праздник и для первоклашек. Они выдержали свой первый серьезный экзамен – учились учиться. В награду за это - первые летние каникулы. Пусть они станут незабываемыми для каждого из вас, ребята! Желаю вам и всем школьникам побольше радостных эмоций, впечатлений. Запасайтесь здоровьем и энергией для будущего учебного года.

Со словами огромной признательности сегодня хочется обратиться к учителям. Ваша роль в жизни каждого ученика – огромна. Те основы, которые будут заложены вами в их умы и сердца, станут основами их жизни, залогом успеха. Учить детей с каждым годом становится все труднее. Вызовы времени требуют новых знаний, новой информации, новой душевной организации. Сегодня нужно учить детей не только математике или химии, но и искусству жить, выстраивать отношения с людьми на самом разном уровне, отстаивать историческую правду и интересы страны.
Желаю вам,коллеги, получать радость от работы, удовлетворение от успехов ваших учеников, новых творческих удач!

Слова благодарности хочу выразить родителям всех школьников. Потому, что вместе с каждым из своих детей вы снова и снова мысленно садитесь за школьные парты, но уже в качестве наставника, помощника, доброго друга. Поддержка родителей важна для каждого ребенка, который учится в школе. Поэтому терпения вам, дорогие м ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: admin2 | Дата: 21.05.2022

Национальный проект «Образование» направлен на обеспечение глобальной конкурентоспособности отечественного образования и вхождение Российской Федерации в число ведущих стран мира по качеству общего образования. Ключевой фигурой в этом процессе является педагог, который призван направлять усилия на реализацию принципиальных изменений, обусловленных новыми вызовами государственной политики и социального заказа общества на образование. Полноценное выполнение этой задачи невозможно без эффективной системы непрерывного профессионального развития самих педагогов – важного условия обновления их профессиональных компетенций и повышения профессионального уровня.
В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ОБРАЗОВАНИЕ» в 2021 году в Курской области был создан и функционирует Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, являющийся элементом единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров.
Наряду с реализацией дополнительных профессиональных программ повышения квалификации Центр анализирует состояние и результаты деятельности муниципальных методических служб, образовательных организаций, профессиональных сообществ, определяет направления совершенствования методической работы, координирует деятельность муниципальных тьюторских команд, проводит стажировки на базе передовых образовательных организаций региона.
19 мая 2022 года на базе МБОУ «Рыльская средняя общеобразовательная школа №4» состоялось выездное образовательное событие Центра по обучению муниципальных тьюторских команд Рыльского, Кореневского, Глушковского и Хомутовского районов. Методистами Центра была организована продуктивная работа по обсуждению итогов формирования муниципальных тьюторских команд, организационных и технических аспектов разработки индивидуального образовательного маршрута педагога, использованию цифровых образовательных ресурсов для организации урока в соответствии с ФГОС в условиях цифровой образовательной среды.


Встреча носила практический характер. Муниципальным тьюторам была предоставлена возможность закрепить полученные знания на пр ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: admin2 | Дата: 20.05.2022

Голосуй! Все в твоих руках.
Председатели ТИК Суджанского, Беловского и Большесолдатского районов узнали о Дворце для любимой в с.Сафоновке и изъявили желание побывать в этом памятнике архитектуры.
12 мая состоялось подведение итогов творческого конкурса среди учащихся образовательных школ, домов детского творчества, школ искусств Кореневского, Суджанского, Беловского, Большесолдатского районов. В состав конкурсной комиссий вошли заместитель Председателя областной избирательной комиссии Евгений Черкашин, председатель ТИК Кореневского района Ирина Тер-Галустова, ее заместитель Светлана Громакова заместитель главы Кореневского района Сергей Толстоконев, секретарь ТИК Елизавета Локтионова, заместитель председателя ТИК Суджанского района Людмила Гаврушева, председатели ТИК Беловского, Большесолдатского районов Александр Шепелев, Светлана Щербакова, секретарь ТИК Большесолдатского района Анна Шкондина, директор Кореневского краеведческого музея Светлана Румянцева, преподаватель Кореневской детской школы искусств Людмила Царенок. В мероприятии принял участие глава Шептуховского сельсовета Юрий Ткачёв.
Торжественная часть прошла в здании школы. О целях и задачах мероприятия рассказала Ирина Тер-Галустова. Евгений Черкашин отметил, что главная функция избирательных комиссий Курской области – обеспечение реализации и защита избирательных прав граждан и прививать правовую культуру среди молодых избирателей.
Лариса Сентищева рассказала гостям о Сафоновской школе, в которой обучается 21 ученик. Основную часть которых составляют дети из приёмных семей. Гости познакомились с семьёй Василия Сергеевича и Надежды Павловны Гусевых, а их приёмные дети Андрей, Лиля, Алёна, Антон, Лида, Вика и Нэлли в стихах рассказали о своих родителях и своей дружной семье и станцевали вальс. Учитель школы Валентина Фёдоровна Чикина рассказала о необычной Сафоновской школе и прочла стихотворение собственного сочинения «Дворец для любимой». Панкратьев Павел (14 лет) из Сафоновской ООШ получил диплом победителя 1 степени в конкурсе рисунков, Тарасова Виктория( 14 лет ) из МКОУ «Сафоновская ООШ» прислала на конкурс стихотворение собственного сочинения и стала победителем. Подводя итоги мероприятия, каждый участник отметил его насыщенность и познавательность.
Гости поблагодарили за радушие и г ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: admin2 | Дата: 17.05.2022

РОСОБРНАДЗОР НАПОМИНАЕТ:

До начала ЕГЭ-2022 остается совсем немного времени. Напомним некоторые правила.

Участник ЕГЭ может:
– быть допущенным к экзамену в случае опоздания (время выполнения работы не продлевается)
– заменить экзаменационный комплект в случае его брака или некомплектности
– попросить дополнительные бланки ответов № 2 и черновики
– выходить во время экзамена в туалет или медицинский пункт
– прослушать аудиозапись своего ответа при проведении устной части ЕГЭ по иностранным языкам, чтобы убедиться в отсутствии технических сбоев
– сдать экзаменационную работу и покинуть аудиторию досрочно
– досрочно завершить экзамен по состоянию здоровья или другим объективным причинам; для повторного допуска к сдаче экзамена в резервный день потребуются подтверждающие документы
– участники с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды могут воспользоваться помощью ассистентов, специальными техническими средствами и материалами.

Просмотров: 134 | Добавил: admin2 | Дата: 14.05.2022

« 1 2 3 4 5 6 ... 24 25 »
Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz