Вторник, 16.04.2024, 15:13
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » Архив материалов

Второй год обучающиеся 9 классов МКОУ «Кореневская СОШ №1 им. В. Крохина», посещающие занятия центра цифрового и гуманитарного образования «Точка роста», выступают с защитой индивидуальных итоговых проектов по таким направлениям как 3D-моделирование, геоинформатика, легоконструирование, программирование.

Создание модели Эйфелевой башни с помощью 3D ручки наглядно демонстрирует возможности и сферу применения этого инструмента. С использованием технологии фотограмметрии на занятиях учащимися была создана и распечатана на 3D принтере виртуальная модель памятника В. И. Ленину.
Благодаря современным ГИС-технологиям и порталу ArcGis составлена карта по благоустройству микрорайона поселка детскими игровыми площадками.
«Лего — всё гениальное просто!», - под таким девизом выполнена работа по созданию модели детской игрушки тауматроп на основе набора Lego Education 9868.
Интерактивный тренажер по математике, созданный в среде программирования Scratch, вызвал восторг у учащихся 1 классов, которые его испытывали.
Также очень наглядным и интересным стал проект, в котором была доказана возможность программирования полета квадракоптера Tello Rize с помощью специальных команд в среде Scratch.

Занятия в центре Точка роста позволяют взглянуть на мир гаджетов изнутри. Каждый ребенок может ощутить себя конструктором, программистом или изобретателем! Школьники с большим интересом открывают для себя мир новых технологий, с удовольствием постигают азы технического мышления и творчества.

Всем ученикам, с честью защитившим свой проект, хочется пожелать творческих успехов, веры в свои силы, неиссякаемой энергии при занятии любимым делом.

Просмотров: 142 | Добавил: admin2 | Дата: 13.05.2022

Бесценный подарок Ветеранам – это наше внимание. Мы – последнее поколение, которое может лично сказать Героям спасибо.

В преддверии Дня Победы Министерство просвещения запускает масштабную патриотическую акцию #ВместесВетераном https://vk.com/sharing#27822
Её участники могут лично поздравить Ветеранов и детей Великой Отечественной войны, пообщаться с Героями и узнать их историю из первых уст, а затем поделиться ею в соцсетях.

1) Поздравьте Ветерана;
2) Расскажите о нём в публикации;
3) Добавьте к посту видеофрагмент встречи или совместную фотографию с Героем и хештег #ВместесВетераном.

Участие может принять каждый! Давайте расскажем всей стране о тех, кто воевал ради нашего мира! Сохраним историческую память вместе!

Просмотров: 144 | Добавил: admin2 | Дата: 06.05.2022

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «УСПЕХ» – структурное подразделение ОБОУ «Лицей-интернат №1» г. Курска (Центр «УСПЕХ») информирует о возможности для всех желающих школьников 6-11 классов в период с 12 по 31 мая 2022 г. пройти обучение по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам по направлению «Наука» с применением дистанционных образовательных технологий:
✓«3D дизайн и VR/AR технологии».
В ходе реализации программы обучающиеся будут развивать навыки и компетенции в области 3D графики, моделирования, проектирования, инженерии и VR/AR технологий.
(ссылка на навигатор: https://р46.навигатор.дети/program/11789-doop-3d-diza.. )

✓«Язык программирования РНР и работа с базами данных».
В ходе реализации программы обучающиеся освоят основы языка программирования РНР, изучат SQL базы данных, СМS систему WORDPRESS, а по итогам освоения программы создадут свой собственный проект.
(ссылка на навигатор: https://р46.навигатор.дети/program/11689-yazyk-progra.. )

✓«Рисуем в графическом редакторе GIMP».
В ходе реализации программы обучающиеся освоят базовые понятия и методы компьютерной графики, а также изучат популярные графические программы и освоят основные практические приемы создания изображения в программах Gimp.
(ссылка на навигатор:  ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: admin2 | Дата: 04.05.2022

Воспитание достойного подрастающего поколения - одна из главных задач работы школы. Важнейшей составляющей процесса воспитания является формирование патриотических чувств у школьников, развитие по-настоящему гармоничной личности.
В наше непростое время повышается значимость военно-патриотического воспитания молодежи, клубов и объединений соответствующей направленности.
В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в МКОУ «Кореневская средняя общеобразовательная школа №1 им. В. Крохина» реализуется программа дополнительного образования "Патриоты заставы", которая отвечает современным требованиям развития системы образования, способствует личностному росту и саморегуляции обучающихся.
Занятия в объединении позволяют заинтересовать, увлечь обучающихся изучением основ воинской службы. Школьники учатся действовать в чрезвычайных ситуациях, привлекаются к занятиям военно-прикладными видами спорта. А экскурсии и походы по местам боевой славы знакомят ребят с героическим прошлым родной страны, прививают чувство патриотизма. Участники объединения учатся делиться накопленным опытом с теми, кто придет им на смену, чтобы быть достойными продолжателями славных традиций своего Отечества.
Обучающиеся объединения «Патриоты заставы» стали победителями зонального этапа военно-спортивных соревнований «Кубок Победы», проходившего 23 апреля в г.Льгов, чем обеспечили себе выход в финал.
Директор школы Татьяна Николаевна Подлесных отметила, что без участия ВПК" Патриот" не обходится ни одно патриотическое мероприятие в районе, что очень почётно для наших юношей и девушек , которые под руководством талантливого наставника Бабенко С. Н. добиваются высоких результатов на состязаниях муниципального и регионального уровней!

 

Просмотров: 152 | Добавил: admin2 | Дата: 27.04.2022

В рамках реализации Плана мероприятий на 2022 год по достижению результатов регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» на территории Кореневского района 22 апреля состоялся семинар-совещание рабочей группы по проведению ежеквартального мониторинга с целью актуализации данных о внедрении рабочих программ воспитания в образовательных учреждениях.

Просмотров: 103 | Добавил: admin2 | Дата: 25.04.2022

           В связи со значительным увеличением количества так называемых «бесконтактных мошенничеств», то есть когда мошенники дистанционно используют в своих корыстных целях средства технического прогресса, преступность в сфере использования телекоммуникационных технологий находится на постоянном контроле органов прокуратуры области.

При таком способе хищения чаще всего страдают держатели банковских карт, то есть обычные граждане, со счетов которых исчезают денежные средства.

Современные преступники используют различные методы воздействия, которые побуждают человека самостоятельно передавать денежные средства или персональную банковскую информацию. Для этого используются вымышленные ситуации, связанные с самыми важными сферами жизни. Преступники к примеру, говорят такие фразы: «с Вашего банковского счета происходят операции по списанию...», «на Ваше имя оформлен кредит, заявка № .... Если Вы не оформляли заявку, свяжитесь с нами по телефону...», «Ваш родственник/близкий попал в беду...», «Ваш почтовый ящик заблокирован, срочно перейдите по ссылке...».

... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: admin2 | Дата: 29.03.2022

18 марта стартовал муниципальный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года России-2022» в дистанционном формате.

Конкурс служит не только эффективному профессиональному и личностному развитию участников, но и инструментом повышения престижа профессии педагога. Он дарит новый опыт, новые идеи, желание меняться и расти или остановиться и переосмыслить свои действия.

Год за годом муниципальный конкурс объединяет ярких, творческих и преданных своей профессии энтузиастов.

Среди конкурсантов этого года -  представители 10 общеобразовательных организаций района:

... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: admin2 | Дата: 22.03.2022

В рамках реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ естественнонаучной направленности национального проекта «Успех каждого ребенка» 1 марта 2022 года на базе МКОУ «Толпинская средняя общеобразовательная школа»  среди обучающихся 9-10 классах прошла квест-игра «Здоровье в наших руках», посвященная Всемирному дню иммунитета.

Квест способствовал развитию коммуникационных взаимодействий между детьми, стимулировал общение и послужил хорошим способом сплотить играющих. Во время игры ребята погрузились в происходящее, получили заряд положительных эмоций, активно включились в деятельность.

Цель игры – найти клад, в котором находилось средство для укрепления иммунитета. 

Нахождение этого клада можно было узнать, собрав буквы, которые команды могли получить за победу в конкурсах.

 В процессе игры дети последовательно двигались по этапам, решая различные задания (активные, логические, поисковые), чтобы отыскать клад. Ребята проявили смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, творческие способности. 

В ходе игры, дети прошли 7 этапов, на каждом из которых были представлены задания на знание основ здорового образа жизни, пословицы, пантомимы, интеллектуальные задания, выполнение творческих работ.

Получив лишь часть букв из названия места клада, команды долго не могли понять, какое слово зашифровано.  Найдя сундук с кладом, дети были очень рады призам, спрятанным в сундуке.

Игра прошла в тёплой, дружеской атмосфере. Дети очень сплотились во время игры. Все участники получили отличный заряд бодрости и много положительных эмоций. 

... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: admin2 | Дата: 17.03.2022

         Традиционно в преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей, который отмечается 15 марта, специалистами Консультационного центра и пунктов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» проводится телефонная «горячая линия». Напоминаем: тема Всемирного дня защиты прав потребителей 2022 года — «Справедливые цифровые финансовые услуги»   («Fair Digital Finance»).

        В ходе работы «горячей линии» в период с 14 по 25 марта потребители могут получить ответы на интересующие вопросы в рабочие дни с 10:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00) по телефону 8 (471-40) 2-40-14, на личном приеме г. Льгов, ул. М. Горького, 9, а также отправив обращение по электронной почте:cgsnHYPERLINK "mailto:cgsn_lgov@mail.ru"_HYPERLINK "mailto:cgsn_lgov@mail.ru"lgovHYPERLINK "mailto:cgsn_lgov@mail.ru"@HYPERLINK "mailto:cgsn_lgov@mail.ru"mailHYPERLINK "mailto:cgsn_lgov@mail.ru".HYPERLINK "mailto:cgsn_lgov@mail.ru"ru или  в социальной сети «Вконтакте», группа ФБУЗ "ЦГиЭ в Курской области" (https://vk.com/public187692460).

  ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: admin2 | Дата: 17.03.2022

Скачать Бланки документов

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «УСПЕХ» приглашает школьников в возрасте 13-17 лет на профильную смену «Цель. Действия. Результат», которая пройдет в период с «07» по «27» февраля 2022 года. В ходе смены участники пройдут обучение по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам:

Программа «Прогрессивное растениеводство» включает в себя как теоретические, так и практические занятия, направленные на знакомство с профессией будущего – сити-фермер, освоение метода нетрадиционного выращивания агрокультур на высокотехнологичных установках в лаборатории прогрессивного растениеводства. (руководитель: Селеверстова В.М. ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: admin2 | Дата: 17.01.2022

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 24 25 »
Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz